guardavalle elezioni europeeDi seguito tutti i nomi degli scrutatori sorteggiati nelle 6 sezioni del Comune di Guardavalle e gli eventuali sostituti. La commissione elettorale, riunitasi  nella sede comunale in pubblica adunanza per il giorno 2 del mese di maggio 2014 alle ore 12.00,  ha proceduto alla nomina degli scrutatori che saranno destinati agli uffici elettorali di sezione per le elezioni di domenica 25 maggio c.a..

Elenco scrutatori: 

Sezione n. 1 – Aula edificio Scuole Elementari, Via R. Salerno 1

  • Martinis Debora 27.09.94
  • Guido Rossella 19.09.83
  • Ierace Marisa 09.07.86
  • Papaleo Giuseppe 02.10.89

Sezione n. 2 – Aula Edificio Scuola Media Statale, via T. Campanella 1, Guardavalle Marina

  • Squillacioti Maurizio 22.09.80
  • Martinis Agazio 07.08.85
  • Galati Rosa 07.11.75
  • Menniti Sapienza 04.01.71

Sezione n. 3 – Aula Edificio Scuole Elementari, Via R. Salerno 3

  • Riitano Teresa 01.06.57
  • Garzaniti Roberto 12.01.81
  • Campagna Danilo 13.11.80
  • Guido Lidia 29.08.60

Sezione n. 4 – Aula succursale Scuola Media Statale, via T. Campanella 1, Guardavalle Marina

  • Cicino Caterina 06.03.83
  • Geracitano Francesca 29.09.78
  • Schiavone M. Caterina 26.08.66
  • Ranieri M. Carmen 24.05.89

Sezione n. 5 – Aula Scuola Media Statale, via T. Campanella 2, Guardavalle Marina

  • Messineo R. Matteo 13.11.94
  • Ussia Rita 06.10.52
  • Menniti A. Roberto 05.05.72
  • Galati Barbara 07.12.87

Sezione n. 6 – Aula Scuola Materna Statale, Frazione Montana via Elce della Vecchia

  • Geracitano Antonio 14.01.83
  • Garzaniti Vincenzo 17.05.81
  • Gerace Debora 01.01.85
  • Squillacioti Antonio 29.04.85

Supplenti:

  • Galati Giuseppe 16.03.85
  • Schiavone Raffaela 25.05.64
  • Rullo Fioravante 07.12.77
  • Andreacchio Giuliana 05.08.89
  • Garzaniti M. Beatrice 14.01.82
  • Samà Giuseppina 20.08.72
  • Pasquino Flaminio 28.03.74
  • Guido Maria 29.11.62
  • Lucifero Caterina 23.1.63
  • Geracitano Antonietta 25.11.63
  • Bevilacqua Caterina Rosaria 15.10.1960

Presidenti dei seggi:

 

  • Seggio n. 1: Vitale Luigi 24.05.87
  • Seggio n. 2: Galati Vanessa 20.06.88
  • Seggio n. 3: Garzaniti Caterina 25.05.77
  • Seggio n. 4: Squillacioti Paolo 27.04.82
  • Seggio n. 5: Taverniti Cinzia 09.01.78
  • Seggio n. 6: Squillacioti Agostino 10.05.62

Allegati:

Documento ufficiale del Comune – Elenco scrutatori

Elenco nominativi riserve